Как претендовать на досрочную пенсию при отсутствии записей о трудовом стаже по профессии машиниста холодильной установки?

• г. Советская Гавань

Могу ли я претендовать на досрочную пенсию в пф рф не засчитали 2.8 лет по профессиии машинист холодильной установки (обслуживал аммиачную установку) но в труд. Книжке не отраженно. В архиве данных нет. дублирует запись. Предприятие давно ликведированно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий, правом на досрочную пенсию пользуются машинисты, обслуживающие аммиачно-холодильные установки, если предприятие ликвидировано, то подтвердить работу на этих установках не возможно, в теме вы пишите, что у вас 30 лет стажа в районах Крайнего Севера, это дает вам право на досрочную пенсию по подпункту 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в возрасте 55 лет.