Очень прошу ответить конкретно, без цитирования ст. 69 СК.

• г. Санкт-Петербург

Как лишить родительских прав бывшего мужа если алименты по судебному решению он платит, но ни общаеться и не интересуется ребенком уже 10 лет по собственному желанию. Очень прошу ответить конкретно, без цитирования ст. 69 СК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Таня!

Лишить родительских прав отца можно через суд. Уплата алиментов - не единственная обязанность родителей. Помимо этого в обязанности родителей входит воспитание детей (ст. 63 СК), забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей. Вам следует подать исковое заявление в суд.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!