Приватизация земли - необходимые документы и затраты на получение собственности

• г. Кореновск

Покупаю дом, но земля не приватизирована. Какие документы необходимы для приватизации земли в собственность и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Спросить
Пожаловаться

В данном случае приватизация земли бесплатна, придется оплатить только оформление необходимых документов и услуги юриста (если к нему обратитесь).

Из документов необходим документ, на основании которого земельный участок предоставлен владельцу (постановление, распоряжение или иной административный акт), кадастровый паспорт, документы о праве собственности на жилой дом, расположенный на данном участке, заявление, квитанция об оплате гос.пошлины.

На ответ Антюхина А.В. не обращайте внимания, поскольку он о продаже дома (квартиры) а не о приватизации земли. К тому же он приводит не верный перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

После покупки дома, боюсь приватизировать з/у у вас не получится, его придется выкупать. Попробуйте уговорить на приватизацию продавца земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сколько будет стоить приватизация земли? У нас частный дом, на землю документы естть, но земля не приватизирована...

Дом и земля не приватизирована и раньше не была приватизирована. И могу ли я продать дом и землю без приватизации?

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Как оформить землю в собственность, если она в аренде на 9 лет. На земле стоит не достроенный дом, который строили без всяких разрешений. Назначение земли ЛПХ. Какие нужны документы? Сколько это будет примерно стоить?

Частный 2-х квартирный дом на 2-х владельцев, земля под домом не приватизирована, возможна-ли бесплатна приватизация земли. Кадастровый паспорт на землю получен 2009 году, и какие документы необходимы для подачи.

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Бабушка хочет оформить дарственную на землю и дом в Крыму на Меня (внука), земля приватизирована, но при Украине. Какие документы необходимо собрать и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли приватизировать землю в 4 квартирном доме, спереди дома земли 1,5 сотки и сзади дома 1,5 сотки, это земля относится по документам к территории нашей квартиры, какие документы необходимы для приватизации?

Сколько будет стоить выкуп земли у администрации, если кадастровая стоимость земли 800 000 р. Земля в аренде, дом на ней в собственности. Хочу получить документы земля в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение