Ответьте, на кокой срок могут лишить прав на управление ТС за отсутствие транзитных номеров, или возможно только уплата штрафа.

• г. Самара

Ответьте, пожалуйста, на кокой срок могут лишить прав на управление ТС за отсутствие транзитных номеров, или возможно только уплата штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Добрый день!

Согласно статье 12.1. КоАП Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного ТО - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1/2 МРОТ (50 рублей).