Возможно ли получить государственную квартиру для сироты после продажи наследственного жилья?

• г. Красноярск

Я сирота и квартира от моих родителей осталось на меня и моих сестер и братьев. Мы ее продали, и у меня вопрос. Могу ли я от государства получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Теперь в общем порядке. Никаких льгот.

Спросить
Пожаловаться

У моих братьев и сестёр, есть собственные приватезированные квартиры. Прописаны они тоже в своих квартирах. Как получили квартиры, так и забыли про радителей, не пишут не звонят. Узнали что приватезируем квартиру. Спрашивают. А ГДЕ НАША ДОЛЯ..

Я, младшая дочь помогаю родителям, в квартире остались прописаны родители я и мой младший сын.

Приватезируем квартиру на четверых (мама папа я и мой сын).

Вопрос: Имеют ли они какие нибудь права на квартиру родителей?

После продажи квартиры могут требовать долю родителей?

Кому достоётся квартира после смерти родителей?

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

От умерших родителей осталась приватизированая квартира--нас два брата один из братьев в этой квартире не прописан имеет ли он право получить долю от проданой квартиры.

Я сирота жил в дет доме мне осталась квартира в наследство могу ли я получить от государства квартиру?

У меня умерла мама, отец умер уже давно. Осталась квартира, в которой я проживала вместе с мамой, но я в этой квартире не прописана. Братьев и сестер у меня нет, у мамы тоже нет. Как оформить мои права на квартиру?

Я живу в муниципальной квартире. Квартира 2 комнатная, 44,4 кв.м. Там зарегистрированы 3 человека: я и мои родители. Я хочу разменять квартиру и получить свою долю квартиры. Мои родители отказываются. Могу ли я через суд принудительно заставить моих родителей разменять эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос:

После смерти материя, я вступаю в наследство квартиры (я единственный ребенок у нее, ни братьев, ни сестер, ни родителей у нее нет), все документы на наследство уже у нотариуса. Могу ли я сдавать эту квартиру (квартира приватизированная) до вступления в наследство?

Меня зовут наталья. Мой отей умер в 1999 году а мама в 2012. теперь я сирота. Могу ли я получить квартиру как сирота если у меня от мамы на меня и еще двух сестер осталась квартира?

Я сирота. Прочитал, что мне положена квартира от государства. Прописан в муниципальной квартире. Договор найма муниципального жилья оформлен на меня. В законе от 2013 года, есть поправка, что квартиры не выдаются собственникам жилья и наймодателям. Что, если поменять наймодателя в моем договоре? Или лучше приватизировать квартиру и меня не вносить? Каким образом я законно могу получить квартиру от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение