Приватизированная квартира от умерших родителей - имеет ли не прописанный брат право на долю от продажи?

• г. Борзя

От умерших родителей осталась приватизированая квартира--нас два брата один из братьев в этой квартире не прописан имеет ли он право получить долю от проданой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не прописанный вквартире брат также имеет право на наследство

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери осталась квартира (не приватизированная), ближайшие родственники два родных брата, один из братьев всю жизнь прописан в этой квартире вместе со своей дочерью, больше в квартире никто не прописан. Квартиру планируется приватизировать и сдавать (возможно, продать). Второй брат просит половину стоимости квартиры, грозится обратиться в суд. Вопрос: имеет ли он формально какие то права на нее и возможность через суд получить деньги? Спасибо, Дмитрий.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

После родителей осталась квартира, в ней прописано было 4 человека, (я, два брата и сестра) Накопился долг за квартиру. Два брата умерли. Можно ли списать часть долга за умерших? Квартира не приватизированная.

брака второй по установлению отцовства один прописан в квартире другой нет на момент смерти квартира не была приватизирована вопрос дети имеют равные права на его долю квартиры или нет и будут ли они участвовать в приватизации.

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Я и брат владеем квартирой по 0.5 доли каждый. В квартире прописаны: я,брат и его жена. Квартира была приватизирована до того, как жена брата была прописана в квартире. Имеет ли право жена брата на долю в квартире в случае смерти брата (т.е. на долю в наследстве на квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство (квартира приватизирована была на отца) двух родных братьев, один отказался от наследства в пользу другого брата. В квартире прописаны брат (который отказался от доли) и его несовершеннолетняя дочь. Какие права имеет дочь на эту квартиру.

У моих братьев и сестёр, есть собственные приватезированные квартиры. Прописаны они тоже в своих квартирах. Как получили квартиры, так и забыли про радителей, не пишут не звонят. Узнали что приватезируем квартиру. Спрашивают. А ГДЕ НАША ДОЛЯ..

Я, младшая дочь помогаю родителям, в квартире остались прописаны родители я и мой младший сын.

Приватезируем квартиру на четверых (мама папа я и мой сын).

Вопрос: Имеют ли они какие нибудь права на квартиру родителей?

После продажи квартиры могут требовать долю родителей?

Кому достоётся квартира после смерти родителей?

Как делится квартира в след. Ситуации: была квартира, приватизированная на родителей. Они умерли. Очсталось три сына. Один из них хочет подарить свою долю в квартире другому брату из этих трех), т.е., фактически, на квартиру претендуют два брата. У одного из этих братьев в этой квартире прописаны три ребенка. В этом случае квартира делится только на три части по количеству наследников и дети одного из сыновей, хоть и прописанные, в расчет не берутся, так?Единственное, что, пр продаже этой квартиры нужно будет найти жилплощадь, в которой дети не потеряют такое же количество кв.м., которое было ранее, да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение