Почему моя пенсия ниже средней по России, несмотря на высокую зарплату в СССР и 40-летний стаж?

• г. Волгоград

Моя зарплата в 1983-1988 год выше средней по советскому союзу на 8.8% за этот период. Стаж-40 лет включая институт. Средняя пенсия по России

(источник-телевидение) составляет 10500 руб. Мне начислии пенсию 8700 руб. что на 17% меньше средней почему моя пенсия меньше средней по России.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением возможно что-то со стажем, если вам откажутся разъяснить в доступной форме обратитесь в суд