Игнорирование решений суда - злостное уклонение или неосведомленность? Возбуждение уголовного дела и инициаторы

• г. Тюмень

Если должник не исполнил решение суда/гражданское дело/ и решение суда об индексации присужденной суммы так же игнорирует, считается ли это злостным уклонением и есть ли основание возбудить в отношении его уголовное дело и кто это инициирует?

Ответы на вопрос (1):

Инициируют возбуждение уголовного дела - приставы.

Пишите в из адрес заявление