Передача квартиры наследнику - какой налог и как рассчитывается сумма платежа?

• г. Тула

Квартира куплена в браке. Но оформлена на меня. Хочу подарить ее дочери мужа от первого брака, которая прописана в этой квартире и проживает в ней в течение 10 лет. Какой налог и с какой суммы она должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

13% кадастровой стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2-ой брак, от первого брака дочь, у мужа от первого - дочь. В браке куплена квартира и оформлена на меня. Квартира куплена от продажи моей комнаты добрачной и денег моих родителей. Хочу подарить 1/2 квартиры своей дочери, нужно ли согласие нынешнего мужа и согласие его дочери от первого брака на дарение 1/2 моей дочери? Спасибо.

Хочу подарить квартиру своему брату. Квартира куплена на деньги от продажи квартиры до брака и оформлена на меня в течение месяца после продажи. (первая квартира продана 15.08. взамен куплена 04.09. другая уже в браке) В квартире прописаны я, муж и свекровь. Могу ли я оформить договор дарения, так чтобы муж и свекровь не знали об этом?

Во втором браке с мужем приобретена квартира и оформлена на мужа. Муж хотел бы подарить моему сыну от первого брака эту квартиру. Сын должен будит заплатить налог 13% с дарения квартиры? Спасибо.

Мне удобней получить ответ на эл.почту darjjna@mail.ru

Находясь в браке, мной была куплена квартира и в собственность она была оформлена только на меня. В квартире никто не прописан, в моей собственности она более 3-х лет. Теперь хочу оформить дарственную на эту квартиру нашей дочери. Могу ли я это сделать без участия мужа и его согласия? Какой налог должна будет заплатить дочь, чтобы вступить во владение квартирой?

За ранее большое спасибо за полезную информацию.

Во втором браке с мужем приобретена квартира и оформлена на мужа.

Муж хотел бы подарить моему сыну от первого брака (не усыновленному) эту квартиру. Сын должен будит заплатить налог 13% с дарения квартиры? Спасибо.

Мне удобней получить ответ на эл.почту darjjna@mail.ru

Муж выгоняет из квартиры. Брак зарегистрирован, есть общий ребенок 3 х лет. В квартире я не прописана. Прописан муж и наш сын. Квартира куплена до брака и оформлена в собственность на мать мужа, приватизированная. Может ли он меня выгнать?

Скажите пожалуйста, у меня умер муж, квартира куплена в браке, могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака мужа, дети никогда в этой квартире прописаны не были. Дети совершинолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем три года назад была куплена квартира, оформлена она него. До брака мне подарили квартиру родители, а также была до брака оформлена доля в квартире бабушки. Сейчас мы с мужем продаем квартиру, купленную в период брака. Оба живём и прописаны в ней 3 года. Придется ли платить налог с продажи квартиры? Является ли для мужа квартира, которую мы продаем единственным жильем? Он больше ничем не владеет.

У меня в собственности квартира, куплена в браке, муж прописан. Хочу квартиру оставить в будущем своей дочери (от первого брака, но удочерена моим мужем). У мужа есть две дочери от его первого брака. Могут ли как то претендовать на квартиру его дети в случае моей смерти либо мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение