Бывший супруг отказывается выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Бывший супруг отказывается выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

алименты взысканы в судебном порядке? Требуйте действий от судебных приставов. Если они бездействуют, то Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Здравствуйте.При отсутствии соглашения об уплате алиментов средства на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 ст. 80 СК РФ).

По общему правилу требование о взыскании алиментов на ребенка может быть подано в суд в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет, Вместе с тем в случаях вступления несовершеннолетнего в брак до достижения 18 лет или его эмансипации по причине устройства на работу по трудовому договору или занятия предпринимательской деятельностью, на него не могут быть истребованы алименты в судебном порядке. После получения листа или соглашения предъявляйте приставам