Оштрафовали за распитие алкоголя в общественном месте - Угрожает ли мне увольнение?

• г. Зверево

Меня оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте, если пришлют письмо с протоколом на работу меня уволят? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, факты привлечения к административной ответственности, тем более ,как я понял, не в рабочее время, никоим образом не влияют на ваши с работодателем трудовые отношения. Основания увольнения работника исчерпывающим образом определены в Трудовом кодексе РФ. Такого основания, как увольнение за административные штрафы, законом не предусмотрено