Безосновательная судимость по ст. 228 УК - Абсурдная проверка полиции и решение проблемы

• г. Новосибирск

Меня недавно остановили сотрудники полиции для проверки документов, после проверки выяснилось что у меня судимость по ст.228 ук, хотя ничего подобного у мен небыло, я был в шоке, ведь небыло, ни дела, не допросов, ни ареста, ни суда. Как могло такое произойти и что мне делать? (как её снять что-бы она нигде не осталась)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Васильевич! В случае, если фактически вас никто к уголовной ответственности не привлекал, - судимости у вас быть не может, а значит и снимать ее нет оснований. Обращайтесь очно, постараюсь Вам помочь разобраться в этом деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В УМВД РФ по НСО запросите справку о судимости. В случае подтверждения - обращаться в суд и смотреть дело. Может однофамилец.

Спросить
Пожаловаться

У меня одменистивный штраф 500 руб, я про него забыл, меня остановила полиция и повезли в суд мне дали 20 часов работ я отработал, недавно меня остановили для проверки документов, выеснилось что 500 руб штрафа так и остались, что делать и как быть если снова полиция остановит.

Отца остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что имеется один штраф. После этого сотрудник ГИБДД передал документы сотруднику полиции, а уже в отделении были сняты отпечатки пальцев и сделаны фотографии. Сказали, что для базы. Правонарушений совершено не было, штраф недавний. Правомерны ли действия сотрудников гибдд и полиции?

Остановили сотрудники полиции для проверки документов, в ходе досмотра было найдено 1,09 амфетамина, завели дело по статье 228 ч.2 хранение, употребление, при обыске дома ничего найдено не было, есть 2 несовершеннолетних детей. Имеется погашенная судимость 228 ч.1 (сбыт). Какое наказание мне грозит?

В моем городе был случай, когда молодого человека остановили сотрудники ДПС для проверки документов не на стационарном посту, в ходе проверки документов сотрудник заметил у мч покраснение глаз и попросил сходить по маленькому в баночку для проверки на наличие наркотиков, тест показал наличие. Законно ли было такое действие со стороны сотрудников ведь они первоначально действовали незаконно когда его остановили для проверки документов? И вообще могут ли меня попросить пройти такое обследование не на стационарном посту?

Меня задержали сотрудники полиции для выяснения личности после чего обвинили в оскорблении сотрудников при исполнении, хотя я им слова плохого не сказал. Меня интересует такой вопрос - достаточно ли показаний самого сотрудника что я его оскорбил для подобного обвинения? Ведь он может сказать что хочет...

У меня такой вопрос. Муж работает в системе МВД 20 лет. Двенадцать лет назад окончил юридический техникум, два года назад получил высшее образование. Недавно проводилась проверка и выяснилось, что диплом поддельный. На самом деле, это для него настоящий шок, так как все это оплачивалось, он учился. Ведь, наверно, и раньше проводились проверки, как же так могло получиться, что это не выяснилось раньше. Чем это сейчас может грозить ему. Высшее образование настоящее.

Недавно остановили сотрудники полиции для проверки документов, после попросили пройти в отдел, там сотрудник полиции составил протокол, изучить не дали, показания никакие не давал, полицейский заполнил его самостоятельно, только попросили подписать, позже сняли отпечатки пальце и сфотографировали. Своих прав на тот момент я не знал, что делать в таких ситуациях тоже. Сейчас понимаю что действия были незаконны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема меня останавили сотрудники гбдд на проверку документов но у них возникли подозрения то что я пьян вызвали тубку для проверки я сидел в машине с одним сотрудником а второй находился на улице сотрудник который находился на улице принес аппарат для проверки я дыхнул но при мне не вилась проверка сотрудник ушел от меня сказал чтобы я сидел в машине я общался с сотрудником который остался в машине он оформлял штаф за брызговик но протокол был не составлен склоняясь на то что времени мало я росписался и сотрудник который был на улице принес мне чек где показала промили но при этом они сказали все нормально и меня отпустили но сегодня пришло повестка в суд. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ В СУДЕ МНЕ ВРЯДЛИ ПОВЕРЯТ?

Недавно меня остановили для проверки личности сотрудники полиции, документов при себе у меня небыло и на запрос по базе пришёл ответ что мой паспорт в розыске, что это значит и по какой причине он оказался в розыске? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение