Безосновательная судимость по ст. 228 УК - Абсурдная проверка полиции и решение проблемы

• г. Новосибирск

Меня недавно остановили сотрудники полиции для проверки документов, после проверки выяснилось что у меня судимость по ст.228 ук, хотя ничего подобного у мен небыло, я был в шоке, ведь небыло, ни дела, не допросов, ни ареста, ни суда. Как могло такое произойти и что мне делать? (как её снять что-бы она нигде не осталась)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Васильевич! В случае, если фактически вас никто к уголовной ответственности не привлекал, - судимости у вас быть не может, а значит и снимать ее нет оснований. Обращайтесь очно, постараюсь Вам помочь разобраться в этом деле.

Здравствуйте. В УМВД РФ по НСО запросите справку о судимости. В случае подтверждения - обращаться в суд и смотреть дело. Может однофамилец.