«Что делать, если возникли подозрения о нарушении правил дорожного движения при проверке документов ГИБДД?»

• г. Уфа

У меня такая проблема меня останавили сотрудники гбдд на проверку документов но у них возникли подозрения то что я пьян вызвали тубку для проверки я сидел в машине с одним сотрудником а второй находился на улице сотрудник который находился на улице принес аппарат для проверки я дыхнул но при мне не вилась проверка сотрудник ушел от меня сказал чтобы я сидел в машине я общался с сотрудником который остался в машине он оформлял штаф за брызговик но протокол был не составлен склоняясь на то что времени мало я росписался и сотрудник который был на улице принес мне чек где показала промили но при этом они сказали все нормально и меня отпустили но сегодня пришло повестка в суд. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ В СУДЕ МНЕ ВРЯДЛИ ПОВЕРЯТ?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите документы, что подписывали. Возможно вы подписали протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Можете скинуть сканы, посмотрим

Спросить
Пожаловаться

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

У нас купил просроченный товар сотрудник полиции, спустя 1 день вызвал в отдел для составления протокола, на вопрос это была проверка он ответил что продукт был куплен нашим сотрудником, ни каких документов он не показал составил протокол который был подписан. Через 2 месяца прислали штраф с роспотребнадзора. Имеет ли право сотрудник полиции на проверку магазина? Правомерно ли составлен штраф? Имеет ли смысл обжаловать его?

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Я являлся госслужащим в декбре 2014 года по распоряженмю начальника провели служебную проверку выговор но не обьяснений ни акта проверки ни сроков исправления замечаний мне представлено не было в мае вторая проверка о проверке уведомлен в день проверки ни акта проверки ни нарушений представлено не было вызвали ничего не обьяснив сказали что уволят по статье какой не знаю написал по собственному в недоумении что делать кроме меня принудили уволиться еще 2

Позавчера я находился в машине в состоянии алкогольного опьянения сидел за рулем, на тот момент когда комне подъехали сотрудники дпс машина была заглушена и я собирался идти домой, они включили мигалку я вышел из машины и они попросили предъявить документы для проверки, я им передал все необходимые документы и они предложили мне пройти освидетельствованние в ЦРБ я от него не отказался в результате было выявлено что я пьян! Составлены протаколы во всех документах мне сказали не писать что я сотрудник мвд а написать что не работаю чтобы не пришло на работу! Свидетелей при задержании не было, машину отправили на штраф стоянку! Вчера я пришел в гаи там мне сказали что прав в базе гибдд нет, что они скорей всего поддельные, вызвали дознователя он меня опросил я сказал что права мне выдавали в армии за обучение я оплатил 15000 руб, также я сказал кто мне выдавал права так как я помню его! Их забрали на проверку и сказали что если они окажутся поддельными будут проблемы! Так как там идет ст 327 ук рф, В протаколах я писал что не управлял транспортным средством и прошу провести проверку! Что делать в данной ситуации? Работу очень не хочется терять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ГИБДД ядля проверки документов, я спросил у сотрудника гай, что я нарушил тот ответил проверка документов я отдал все впорядке теперь багажник открой я ему сказал что двух понетых и протокол досмотра он это осмотр поэтому здесь не надо. При каких случаях останавливают для проверки документов и на счет богажа кто прав? Спасибо.

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Остановили сотрудники ДПС, один из них сказал что пахнет алкоголем, предложил пройти проверку на состояние опьянения на месте. Я согласился, продул в трубочку, видео запись вроде бы велась, понятых небыло. Прибор показал 0,21 промиль. Спросили согласен ли я с показанием прибора? Показали документы на его исправность, я сказал согласен и они стали составлять протокол админ. Правонаруш.

Так же начали составлять акт от отстранении меня от управления т/с.

И только после пригласили понятых.

В акте на отстранение и в акте на проведение проверки на состояние алко. Опьян., вписаны понятые, нет ни слова о ведении видеозаписи.

Законно ли составлен акт на опьянение, если понятых при проверке небыло, но они вписаны как свидетели?

Можно ли остаться отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение