Вопрос о продлении доверенности в случае окончания срока ее действия

• г. Санкт-Петербург

Если доверенность на ведение дела выдана: Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Срок доверенности закончился, происходит ли пролонгация автоматически, если договор с юристом продолжается, либо мне нужно продлевать или отзывать доверенность. Словом, нужно юридически закрывать эту доверенность? Или если она закончилась, действий никаких производить не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Действие доверенности прекращается автоматически с истечением срока действия этой доверенности. Дополнительных действий для прекращения такой доверенности не требуется, она и так прекращает действие.