Спор о размерах участка - право на оставание в границах или необходимость передвигаться?

• г. Санкт-Петербург

Более 20 лет имею садовый участок 6 соток, обозначен он канавками с двух сторон. Участок приватизирован. Соседний участок недавно выкупили, межевание не делали. И вот теперь возник спорный вопрос. У соседа длина участка 24 метра, а у меня 25... В свидетельстве на право на собственность написан размер 24,5 Что в этом случае делать? Имею ли я право оставаться в границах своего участка или нужно подвинуться на полметра?

Ответы на вопрос (1):

Нужно делать межевание. Без него все эти длины сторон условны. В свидетельстве о праве собственнности размеры не указываются, это только в 1994-1997 годах прилагался чертеж.