Как защититься от претензий и угроз старой женщины после покупки комнаты?

• г. Москва

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО уважаемые юристы подскажите как быть ситуация ужасна до невозможности дело в том что недавно мы купили комнату в соседней комнате живет старая женщина (78 лет)

я даже не знаю как описать то что присходит каждый день скандалы немыслимые претензии обвинения угрозы у этой бабушки наверно плохо с головой но это не главное дело в том что эту комнату оформили на мужа по дарственной так как с бабушкой невозможно разговаривать нормально.

Она говорит что подаст на нас в суд мы знаем что если это произойдет и выяснится факт купли продажи что вполне возможно так как была закладка денег в ячейку в банке, то комнату могут вернуть прежним хозяевам если такое произойдет сможем мы ли вернуть деньги и как вообще нам быть у нас 2 детей я беременна на 3 го неужели нас могут выставить на улицу и каков срок давности таких дел, сколько времени должно пройти чтоб мы были спокойны нельзя ли подать на бабушку в суд за то что она не дает нам жить спокойно и постоянно орет или признать ее психически неутойчивой. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3х месяцев бабушка вправе требовать через суд перевода прав покупателя на нее, если она участник долевой собственности (ст. 250 ГК РФ). Если это так, с головой у нее все в порядке.