Вопрос о возврате средств - условия и права при неисправности телефона после двух ремонтов

• г. Кемерово

Мой телефон уже 2 раза был в ремонте с 11 по 16.02 (смена ПО) он произвольно выключался и несколько мелких недостатков и с 20 по 24.02 мои требования можно сказать не выполнили, а просто сбросили систему и вернули побыстрей обратно, написав что дефект не обнаружен протестировано и исправно. 20 июля я снова отдала его на гарант. Ремонт уже совершенно нерабочий (не включался), его отправили в глав. Серв. центр в новосибирск и по сегодняшний день он находится там. Вот такой расклад. Скажите при каких условия я могу потребовать деньги обратно? Слышала, что при невозможности использования аппарата более 31 дня в течении года после покупки уже имею право веруть деньги, так ли это? И можно ли сейчас обратиться к ним с заявлением на возврат денег, даже если телефон мой ещё на ремонте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария Андреевна, срок гарантийного ремонта 45 дней, после ремонта вам длжны выдать заключение, если проблема не устранилась то вы можете обратиться в магазин о возрвте вам уплаченной суммы ст, 18 закона о защите прав потребителей, если вам откажут то вы можете обратиться в суд и взыскать сумму телефона и моральный вред.

Вот мой телефон 8-950-583-11-77, буду рад вам помочь