Возможные последствия просрочки платежей по кредиту в ВТБ 24 - расторжение договора, способы погашения задолженности и вопросы имущественной безопасности

• г. Ростов-на-Дону

Брал кредит в ВТБ 24 300000 на пять лет, два года уже прошло, случается так что бывают просрочки (максимальная была 4 месяца), но все выплачиваю, звонят с банка говорят что если будет просрочка то будут расторгать договор. Может ли такое быть если да, то как это должно проходить. И если у меня нет всей сумму для полного погашения как быть. Имущества тоже нет, прописан в родительском доме.

Ответы на вопрос (3):

договор расторгается в судебном порядке, о заседании которого вы должны будете оповещены, еслм у Вас нет всей суммы, заявите ходатайство в суде о рассрочке платежа

Вы вправе по собственной инициативе расторгнуть кредитный договор в судебном порядке, не дожидаясь его увеличения за счет неустойки.

У банка есть такое право заявить о расторжении кредитного договора. Только они обычно этого не делают, не выгодно. Банку выгодно вам начислять проценты, а затем их взыскать в судебном порядке. Вы тоже можете попросить расторжения договора. Приглашаю на консультацию.