Какие инстанции обратиться с ходатайством по истребованию доказательств при отказе СК РФ в возбуждении уголовного дела?

• г. Тамбов

В какие инстанции надо обратиться с ходатайством по истребованию доказательств (ст.23 Конституции РФ) при отказе в возбуждении уголовного дела СК РФ (по ст.137, 138). я пострадавший, отказывают, перекладывая бремя доказательств на меня. А данные доказательства защищены законодательно, т.е. они мне не доступны!

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру (ст. 123-124 УПК РФ)

Если имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру