Bывший муж оформил кредит, а теперь коллекторы требуют оплаты от меня - что делать и как защититься

• г. Зеленоград

Мой бывший муж оформил кредит на себя находясь в браке, после чего выяснилось что он не оплачивает свои кредиты. Поручителем я не где не была и о кредитах не знала. После развода мне звонят коллекторы что якобы я должна оплатить кредит так как на момент его взятия мы были в браке. Муж снят с временной регистрации по собственному желанию ранее был зарегистрирован в моей квартире. На раздел имущества при разводе он не подавал. Сотрудники службы взыскания как представляются они звонят мне в день по 10 раз. при то что я их иформирую что бывший муж снят с учета по этому адресу и то что я в разводе с ним и информацией о нем не владею. Куда можно обратиться что бы решить данный вопрос? И на какие статьи можно операться при обращении в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны информировать о чем-либо этих граждан, именующих себя коллекторами. Да, и разговаривать с ними не о чем. И не в суд вам надо обращаться, а в полицию.

Елена, проще всего игнорировать. Другую информацию я вам дал в другом ответе на Ваш вопрос