Поручителем не была, но коллекторы требуют оплатить кредит - законно ли это?

• г. Зеленоград

Мой бывший муж оформил кредит на себя находясь в браке, после чего вычснилось что он не оплачивает свои кредиты. Поручителем я не где не была и о кредитах не знала. После развода мне звонят коллекторы что якобы я должна оплатить кредит так как на момент его взятия мы были в браке. Муж не прописан в моей квартире раздела имущества при разводе не было. Законно это или нет! Имею ли они право привлеч меня к выплати кредита если я не была поручителем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не законно. Можете их игнорировать. Будут наглеть - обращайтесь в полицию по факту вымогательства денежных средств. Это преступление с их стороны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не законно. Можете их игнорировать. Будут наглеть - обращайтесь в полицию по факту вымогательства денежных средств. Это преступление с их стороны

Спросить
Пожаловаться

307 гк РФ не имеют права

Ст385 гк РФ дает вам права не платить до выполнения банком ст 382 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж оформил кредит на себя находясь в браке, после чего выяснилось что он не оплачивает свои кредиты. Поручителем я не где не была и о кредитах не знала. После развода мне звонят коллекторы что якобы я должна оплатить кредит так как на момент его взятия мы были в браке. Муж снят с временной регистрации по собственному желанию ранее был зарегистрирован в моей квартире. На раздел имущества при разводе он не подавал. Сотрудники службы взыскания как представляются они звонят мне в день по 10 раз. при то что я их иформирую что бывший муж снят с учета по этому адресу и то что я в разводе с ним и информацией о нем не владею. Куда можно обратиться что бы решить данный вопрос? И на какие статьи можно операться при обращении в суд.

В начале апреля подала на развод. 30.05 был суд, где нас развели, в письме написано постановление о разводе 1.07 числа. О разделе имущества и воспитание ребенка к друг другу претензий не было. Общего имущества не было, делить было не чего. Сегодня звонят из банка и требуют оплатить кредит бывшего мужа, который был взят в июне месяце, получается во время ожидания письма о постановление суда о разводе. Имеют ли они право требовать от меня оплаты его кредита, обосновая это тем, что мы были в браке? Могут ли конфисковать мое личное имущество? После развода мною была приобретено определенное имущество, в том числе и машина. Могут ли они личное мое изъять в долг его кредита? На сколько я знаю, как он мне сказал, что не оплатил всего месяц, так как лежит в больницы и сумма кредита (сотрудница банка сказала) якобы более пол миллиона.

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

При разводе с бывшим супругом не было раздела имущества. Во время брака были взяты кредиты на моё имя и на имя бывшего супруга, после развода я погасила лично и свой кредит и кредит бывшего мужа. Могу ли я подать иск на раздел долгов по кредитам выплаченных мной после развода.

Муж во время брака взял кредиты. Я узнала об этом случайно, даже не знаю на что он их взял. Недавно развелась с ним, раздела имущества не было. Сейчас он угрожает повесить на меня кредиты через суд. Вопрос: может ли бывший муж подать на раздел имущества после развода? Я не была поручителем, о взятии кредита не знала.

Мой бывший муж взял кредит в банке Русский Стандарт. И он его не оплачивает. Теперь представители банка говорят, что было решение суда об описи имущества. Мы с ним в официальном разводе и в квартире он не прописан, представители банка говорят что на момент оформления кредита мы были в законном браке и прописан он был в моей квартире. И они сказали, что я должна платить. И квартира принадлежит вообще моей бабушке.

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж законно развелся с бывшей женой в 2012 году. При совместной жизни у них было два кредита, оба на имя мужа, которые по договоренности (устно) один платил муж, другой кредит платила жена. Муж покрыл свой кредит, а после развода жена перестала платить. Кредит был получен для ремонта дома в котором настоящее время проживает жена. При разводе раздела имущества не было, муж ушел не с чем. Можно ли оставшуюся часть кредита взыскать с жены, она является поручителем. И есть ли срок исковой давности раздела имущества. Муж прописан там, несовершеннолетних детей нет.

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Находясь в браке было взято 3 кредита,, при разводе раздел имущества не оформлялся. 1 кредит на бывшего мужа, 2 на меня (сумма кредитов примерно одинаковая, у меня чуть больше). Была простая договоренность, что он платит тот который оформлен на него, а я те, которые оформлены на меня (кредиты без поручителей). Сейчас он перестал выплачивать свой кредит. Имеет ли право банк потребовать заплатить половину его долга? И что можно сделать, чтобы по его кредиту на меня не ложились обязательства, ведь свои кредиты я плачу исправно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение