Процедура развода с ребенком - место, документы и возможность получения алиментов

• г. Новосибирск

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 5 месяцев прописан со мной. Где нас могут развести, какие потребуются документы. Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя так как буду в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Вас может развести только суд. Для этого нужно подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака

Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов на ваше содержание до исполнение ребенком 3-х летнего возраста. Все исковые заявления подаются в суд по вашему месту жительства ст. 29 ГПК РФ.