Как защитить сумму алиментов для двух детей при иске на развод и алименты, учитывая, что муж работает как ИП (такси) со нестабильным доходом?

• г. Невьянск

Подала исковое заявление на развод и алименты, написала алименты в твердой денежной сумме, т.к. муж - ИП (такси) имеет не постоянный заработок. Вопрос каким образом я могу отстоять поданную сумму для детей (имеем 2 детей)

Ответы на вопрос (3):

Просите в исковом заявлении установить размер алиментов в твердой денежной сумме.

в суде доказывая свою малообеспеченность ссылаясь на прожиточный минимум в вашем регионе для н/летних, и отказ в добровольном содержании детей ответчиком

Здравствуйте! При заявлении указанных исковых требований, Вам, в соответствии с п.1 ст.83 СК РФ, необходимо представить в суд доказательства того, что ответчик (супруг) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо он получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

В частности, сведения о доходах ИП можно получить из ИФНС (по запросу суда).