Как продлить срок регистрации иностранному гражданину в РФ по разрешению на работу?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Жена гражданка Азерб-на. Снимаю квартиру. У жены срок временной регистрации (по разрешению на работу) закончиля 7 мая с.г. Дети учатся в школе, я работаю - ВУЗ. Какаи образом мне продлить ей срок регистрации - хотя бы на 2-2,5 мес. (каникулы).

Какой максимальный срок прибытия для иностранного гражданина по разрешению на рруд. Деятельность?

Прошу ответить срочно, очень прошу!

С уважением,

Синан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Синан.

Срок пребывания не может быть более года со дня въезда в РФ. Поэтому жена уже нарушает законодательство РФ, что, сами понимаете, чревато...

Проще оформить ей разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Киргизии. Я сам гражданин РФ. Она скоро должна рожать. У неё требует врачи временной регистрации. А у неё есть в руках документ уведомления о прибытии иностранного гражданина. Вопрос такой: Уведомления о прибытии иностранного гражданина кто и есть временное регистрация или это другой документ? Спасибо за ранее.

У иностранного гражданина заканчивается срок временной регистрации (90 дней). Может он её продлить без выезда заграницу? Регистрацию делала его жена - гражданка РФ.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я гражданин России. Жена гражданка Азербайджана. Снимаем квартиру по договору безмездного пользования. По разрешению хозяина делаю регистрацию в эту квартиру на 6 мес. Больше не делают. Нельзя говорят и все!

Проблема другая, жена как гражданка Азербайджана должна через каждый 3 мес. выехать и въехать в Россию. У нас маленькие дети 6 и 7 лет. Не знаем, что делать. Иметь свою квартиру пока не имеем возможности. Получить временное проживание тоже не возможно т.к. я не собственник.

Интересно неужели семья гражданина РФ должна так пострадать? Неужели у нас нет закона, который регулирует этот вопрос?

Нельзя ли продлить регситрацию по месту пребыванию, так как она член семьи гражданина РФ.

Я очень прошу, ответить на мой вопрос.

Хочу обратиться в комитет по правам человека, стоит ли, не знаю, потому, что я так устал от...

С уважением,

Шаигов.

Я гражданин Молдовы. Есть действующий патент на работу и была регистрация. Четыре месяца назад выехала и через две недели въехала в РФ, но не сделал регистрацию (не отправил уведомление о прибытии иностранного гражданина) т.к. считал что старая регистрация действительна. Какой для меня сейчас выход? Может оплатить штраф и отправить уведомление о прибытии иностранного гражданина?

Я гражданин России, работаю в Санкт-Петербурге, живу в своей квартире, вместе с моей семьей. Жена и дети - граждане Армении. У них подходят сроки временной регистрации (на 3 месяца). Могу ли я продлить регистрацию жены и детей, если жена не работает, но ухаживает за детьми. А дети с 1 сентября пойдут в школу в Санкт-Петербурге.

Если да, то куда надо обратиться и какие документы нужны будут?

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое заявление подается в УФМС родителем гражданином РФ для продления временной регистрации своему несовершеннолетнему ребенку иностранному гражданину. На какой максимальный срок можно продлить регистрацию ребенку. У родителя постоянная прописка Москва.

Моя жена - гражданка Украины, но зарегистрирована в Московской области на 5 лет (до 2006 года). Имеет ли она право зарегистрироваться как ПБОЮЛ и осуществлять деятельность в РФ? Какими законодательными актами это регламентировано? Должна ли она платить ЕСН? Есть ли какие-то особенности или ограничения в регистрации и деятельности иностранного гражданина, как ПБОЮЛ? Убедительно прошу ответить, очень нужно! Заранее благодарен!

Слышала, что сейчас для трудоустройства иностранного гражданина (гражданин Украины) в России не нужно разрешение на работу. Есть разрешение на временное проживание. Так ли это? И как правильно оформить иностранного гражданина на работу в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение