Как продлить срок регистрации иностранному гражданину в РФ по разрешению на работу?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Жена гражданка Азерб-на. Снимаю квартиру. У жены срок временной регистрации (по разрешению на работу) закончиля 7 мая с.г. Дети учатся в школе, я работаю - ВУЗ. Какаи образом мне продлить ей срок регистрации - хотя бы на 2-2,5 мес. (каникулы).

Какой максимальный срок прибытия для иностранного гражданина по разрешению на рруд. Деятельность?

Прошу ответить срочно, очень прошу!

С уважением,

Синан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Синан.

Срок пребывания не может быть более года со дня въезда в РФ. Поэтому жена уже нарушает законодательство РФ, что, сами понимаете, чревато...

Проще оформить ей разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.