Нужно грамотно составить претензию-письмо должнику о взыскании долга.

• г. Санкт-Петербург

Нужно грамотно составить претензию-письмо должнику о взыскании долга.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу.Вам составят.

Если долговые обязательства образовались вследствие невозврата займа по расписке, непонятно - зачем Вам нужна претензия? В данном случае закон не предусматривает необходимости соблюдения досудебного претензионного порядка. Составляйте иск о взыскании займа и процентов и обращайтесь в соответствующий суд.

Добрый вечер! Вы в праве взыскать долг в судебном порядке.