У меня умер бывший муж, есть общий ребенок. Хотела узнать, его пенсионные накопления не переходят по наследству моей дочери?

• г. Москва

У меня умер бывший муж, есть общий ребенок. Хотела узнать, его пенсионные накопления не переходят по наследству моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Выплата накопительной части трудовой пенсии правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется согласно п. 3 ст. 38 Закона N 111-ФЗ при условии обращения за указанной выплатой в ПФР в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.