Возможно ли посадить в тюрьму за непогашение кредитов?

• г. Тамбов

Здравстуйте. Мой муж брал кредиты до брака,2 из них он не платит уже больше года. Есть ли вероятность того, что его посадят в тюрьму за непогашение?

Ответы на вопрос (2):

За это в тюрьму не сажают. Вообще.

Здравствуйте. Если размер кредите не превышает 250 т.рублей по одному из них и ваш муж не скрывается от уплаты по обязательству - т.е. платит по каждому из кредитов в ФССП хоть по 100 рублей в месяц - то нет, ему не грозит уголовная ответственность.