Страховой полюс есть, прописка московская, а отказывают в московской области.

• г. Москва

Имеют ли право отказать в поликлинике по месту фактического проживания гражданке России в постановке на учет по беременности, мотивируя это тем, что прописки по данному адресу нет. Какими законами регламентируется данное положение? Страховой полюс есть, прописка московская, а отказывают в московской области. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Встать на учет по месту прописки-затем написать заявление в консультации о переводе по месту фактического проживания.В Санкт-Петербурге это работает!