Как снять требование страховой компании по оплате ремонта после аварии и отменить нарушение ПДД 10.1?

• г. Дубна

В июле 12 года произошло ДТП, у моего автомобиля лопнуло переднее колесо и меня вынесло на встречную полосу где произошло столкновение с другим автомобилем двигавшемся во встречном направлении.

Прибывшие сотрудники ГИБДД составили акт об отказе в возбуждении административного дела (возможно ошибаюсь в названии, нет под рукой его), штраф не выписали, но в этом акте указано что я нарушил ПДД 10.1.

Сейчас страховая компания выдвинула требование оплатить ремонт автомобиля в размере 79 тысяч, поскольку ремонт обошелся в 199 тысяч, 120 погасила моя страховка.

Есть ли возможность снять с меня это требование?

Слышал, что можно снять нарушение 10.1, что есть подобные решения Верховного Суда.

Ответы на вопрос (1):

можно посудиться для уменьшения этой суммы. от суда зависит и от юриста вашего.