Как разрешить проблему с заменой труб для врезки полотенцесушителя - юридические и официальные аспекты

• г. Истра

Занимаясь ремонтом ванной комнаты, у нас возникла необходимость врезать новый полотенцесушитель в стояк ГВС. Вызвали сантехника из ЖЭУ. Он выставил заоблачную цену-22000 р. за замену стояка со стальных труб на полиэтиленовые и дальнейшую врезку полотенцесушителя и все это без подтверждающего акта (т.е. неофициально все). Обратившись к главному инженеру ЖЭУ и объяснив ситуацию, он нам сказал, что официально нам никогда ничего не согласуют, так как даже перекрытие стояка ГВС незаконно и перекладка труб со стальных на полиэтиленовые также незаконна. В то же время в прайс-листе того же ЖЭУ есть графа Замена стальных труб на полипропеленовые диам. От 20 до 100 мм - за м работ = 1267 до 1951 р.

Помогите разобраться, как заставить поменять трубы для врезки современного полотенцесушителя. На сколько все это законно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

всё это законно. жалуйтесь в ГЖИ или в суд