Обязан ли бывший муж оплачивать обучение в платной школе и лечение ребенка, если у него дополнительные неофициальные источники доходов?

• г. Кировск

Скажите пожалуйста, если я определила ребёнка по причине определённых обстоятельств не в обычную общеобразовательную школу, а в платную гимназию, должен ли бывший муж оплачивать обучение ребёнка в платной школе, помимо минимальных алиментов, которые выплачивает, если мы разведены или нет и если должен это делать то как это сделать и в каком объёме? А так же можно узнать, если у меня платное лечение дочери и мы покупаем дорогостоящие препараты для лечения, а алименты ничтожно малы, в этом случае бывший муж должен оплачивать хоть какую то часть лечения, т.к. у него есть дополнительные источники доходов, которые не отслеживаются приставами, т.к. они не официальные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга! Вы должны предъявлять иски на понесённые Вами дополнительные расходы