Мне нужно узнать с какого срока начинается злостное уклонение от уплаты алиментов.

• г. Иркутск

Мне нужно узнать с какого срока начинается злостное уклонение от уплаты алиментов. Я разведена с мужем с 2000 года. По решению суда он должен выплачивать 1/4 часть от заработка и + дополнительные расходы на лечение дочери. До сих пор мой бывший муж является должником по разделу имущества. Свою часть квартиры он продал, Официально с 2004 года нигде не работает, но у меня есть доказательства, что он имеет иные доходы, которые скрывает. Алименты платит ту сумму, какую хочет (500-800 р.). Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли привлечь его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и дополнительных расходов на лечение дочери.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае привлечь его невозможно, так как он платит алименты. Вы можете обратиться в службу судеьбных приставов, чтобы проверили уполату алиментов и посчитали задолженность. если она есть.