Ошибка в исковом заявлении - нужно ли коллекторам подавать иск заново?

• г. Уфа

У меня до срока исковой давности не хватает буквально два-три месяца, исковое заявление от 07.07.14., а последний платеж был в сентябре, либо октябрь 2011. И еще в исковом заявление нашел много ошибок, не правильное отчество в некоторых местах, не правильная дата рождения, и не правильная дата выдачи мне этой карты. Нужно ли в этом случаи коллекторам подавать иск заново, либо ошибки просто исправляются? Просто если им все же придется подавать заново, тогда срок исковой давности бы думаю наступил. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

могут ошибки исправить в ходе процесса