Вопрос о виновности - кто несет ответственность за поцарапанную машину - водитель или экспедитор?

• г. Челябинск

Подьехал к магазину для выгрузки товара открыл дверь фургона и зафексировал её чтоб она не открылась и отлучился а в это время экспедитор открыл вторую дверь и неубедился что рядом стоит машина и поцарапал её кто в этой ситуации виноват я как водитель и несу ответственность за двери или экспедитор который открыл дверь.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации, если ПДД здесь то водитель если нет то экспедитор. Надо смотреть все в составе, где стояла машина, как произошло, видеосъемка. Обращайтесь, поможем.