Получив оповещение от прокурора, что дело моего мужа подлежит пересмотру, каковы его последствия?

• г. Саранск

Моему мужу был вынесен приговор 20 мая и вот спустя месяц ему пришла такое оповещение от прокурора на дачу жалобы... подскажите пожалуйста как это понять на доступном языке? Данный приговор суда считаю не законным и подлежащий отмене в связи, с неправильным применением уголовно-законно несоответствием выводов суда изложенных в приговоре фактическим обстоятельством уголовного дела существенным нарушением уголовно-процессуального закона. Протокол судебного заседания должен быть изготовленным и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течении 3 дней со дня окончания судебного заседания... Однако до настоящего времени протокол судебного заседания не изготовлен в связи, с изложенным, государственный обвинитель лишен возможности ознакомиться с протоколом а также внести полное апелляционное представление. Таким образом, полное оглашение будет внесено после ознакомления протоколов судебных заседаний. Уголовное дело направлено на судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что прокурор будет обжаловать решение суда.