После рассмотрения УД в кассационной инстанции материалы уголовного дела находятся у мирового судьи.

• г. Ставрополь

Приговор мне вынесен мировым судьей. Районным судом этот приговор отменен и вынесен повторный. После рассмотрения УД в кассационной инстанции материалы уголовного дела находятся у мирового судьи. Мне представляется нелогичным и незаконным передача УД из районного суда, вынесшего мне повторный приговор, в мировой суд, чей первоначальный приговор в отношении меня отменен. Мне приходится обращаться за ознакомлением с протоколом судебного заседания к судье, чей приговор отменен, вопреки стандартному порядку ведения УД «иным составом суда». Таким образом, судебные решения по моему УД принимаются судьей, участие которого согласно ст.61,62,63 УПК в производстве по УД недопустимо, как лица, подлежащего отводу. Именно данный мировой судья не предоставлял мне возможности ознакомиться с протоколом своего судебного заседания в течение 4-х месяцев. И теперь мне не позволяют в течение полугода ознакомиться с протоколом судебного заседания апелляционного суда. Обычная ли это практика? Нет ли здесь нарушения процедуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет Напишите жалобу в квалификационную коллегию на этого судью