Как оспорить отцовство матери, если отец умер?

• г. Череповец

Ребёнок записан на мать, а отец умер можно ли установить отцовство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Имеет значение, признавал ли отец ребенка при жизни ? Если признавал, то Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта признания им отцовства.

Согласно ст.50 Семейного кодекса РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке.

Да. Возможно. В суд обращайтесь

можно через суд это сделать

Здравствуйте! Можно установить отцовство. Подавайте в суд заявление об установлении факта признания отцовства, если умерший признавал ребенка при жизни.

да, в судебном порядке возможно.