Может ли банк N блокировать или снимать деньги с зарплатной карты, если не выплачиваются кредитные обязательства?

• г. Челябинск

НЕ плачу кредит уже 7 месяцев в банке N. Сейчас мне на новом месте работы собираются выдать зарплатную карту этого банка. Хотелось бы узнать, в праве ли банк N, блокировать или снимать деньги с этой карты. Или это делается только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе, НО всё равно будут деньги снимать.