Вопросы о возможности и продолжительности получения алиментов на содержание жены в период декретного отпуска

• г. Ейск

Может ли жена подать на алименты на содержание себя если она находится в отпуске по уходу за ребенком и каждый месяц ей оплачивается и если да,то до какого времени (полтора года или три)? И сколько лет он (отпуск) будет оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно СК РФ жена может подать на содержание до трёх лет.

Смотрите Глава 14 СК РФ Алиментные обязательства супругов и бывших супругов.