Жена выходит из декрета, а муж хочет взять отпуск по уходу за ребенком - правила и оплата

• г. Краснотурьинск

Ситуация такая: жена была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но счас предложили работу хорошую-она написала заявление на выход из отпуска. Может ли муж (он только устроился на работу-1 день) написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и как будет оплачиваться этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Может написать на отпуск по уходу за ребенком. Получить минимальное пособие около 2500 руб.