С даты окончания процесса и вынесения решения, либо по истечению 10 дней с момента сдачи дела в концелярию?

• г. Москва

В течении двух недель после суда не могу получить решение суда для ознакомления. Судья не сдает в концелярию дело. С какого времени решение суда вступает в законную силу? С даты окончания процесса и вынесения решения, либо по истечению 10 дней с момента сдачи дела в концелярию? И насколько правомерны действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в канцелярию с просьбой ознакомиться с материалами дела и получения решения. Свою просьбу изложите в письменном заявлении в двух экземплярах.

Сотрудники канцелярии обязаны Вам дать письменный ответ с обоснованием почему не могут представить Вам требуемые документы.

В любом случае требуйте зарегистрировать Ваше заявление и присвоить входящий номер, который Вам обязаны сообщить.

Решение вступат в силу по истечении 10 дней с момента изготовления его в окончательной форме, но в самом решении эта дата не указывается.

Удачи.