Как решить проблемы с выплатой кредитов при снижении зарплаты - возможность отсрочки или уменьшения ежемесячного платежа?

• г. Ангарск

Уже два месяца не могу оплатить кредиты снизилась зарплата из банков постоянно звонят на работе из-за этого проблемы как мне поступить в данной ситуации могут ли банки дать отсрочку по кредиту или уменьшить ежемесячный платеж.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о реструктуризации кредита. Если откажут ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в хоум кредит банке. В настоящее время тяжелая финансовая ситуация. Могут ли мне уменьшить ежемесячный платеж по кредиту? Или дать по нему отсрочку месяца на два?

У меня ухудшилось материальное положение не могу выплачивать кредит, ежемесячный платеж 16000 а зарплата официально 11000. часть зарплаты которую раньше выдавали в конверте сейчас предприятие задерживает и уменьшило в двое. Жена тоже сидит без работы на 6 месяце беременности. И денег просто не хватает на обычные нужды. Отсрочку банк дать оказался. Что можно предпринять в данной ситуации. Я не хочу отказываться от кредита, мне нужна отсрочка месяца на 3 что подработать или поменять работу. Можно ли самому обратиться в суд с просьбой об отсрочке.

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Мною в украинском банке взят кредит, в Крыму на сегодняшний день филиала этого банка, ежемесячные платежи по кредиту российский банк не принимает, идет просрочка кредита, как правильно поступать в данной ситуации, чтобы не было в будущем проблем с кредиторами.

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Прошу помочь написать соглашение в банк для отсрочки платежа по кредиту.

В настоящее время выплачиваю 3 кредита (просрочек нет). По сложившейся ситуации на сегодняшний день все кредиты оплатить не могу. Хочу попросить отсрочку в одном банке на 3 месяца. Как правильно оформить соглашение?

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два кредита в банке, аккуратно выплачивала 2,5 года. Сейчас мое материальное положение ухудшилось: дополнительных источников доходов не стало, официальная зарплата уменьшилась, о чем я банк уведомила. Уменьшить кредитную нагрузку банк отказался. В совокупности ежемесячный платеж превышает размер зарплаты. Сейчас вношу неполные платежи, просрочка по кредиту 2 месяца. Банк угрожает судом и ответственностью за то, что ежемесячный платеж превышает 50% от зарплаты. Что делать?

Мы ранее брали кредиты в банках и сейчас они тоже имеются но некоторые уже выплачены. Кредитная история у нас хорошая никогда не было просрочек по кредиту. В банк предоставляли справку по форме банка так как 2 НДФЛ зарплата маленькая. И сейчас пошли трудности с выплатой зарплаты на работе и многие объекты закрыли и соответственно снизилась зарплата. Хочу уволиться и найти новую работу так как денег в следующем месяце может не хватить что-бы оплатить кредиты. Подскажите банки могут предоставить отсрочку по платежам? И как это официально происходит какие документы нужно собрать с места работы?

Я являюсь заемщиком банка Хоум кредит. Брала кредит три года назад на пять лет. сейчас я не оплачиваю т.к. в данное время являюсь безработной, соответственно оплачивать не могу. Обращалась в банк. На что мне был дан ответ:

- по вашему кредиту, страховка не предусматривает ни какие отсрочки платежа;

- оплачивайте как хотите.

Я же не прошу простить мне мой кредит. Мне просто нужна была отсрочка платежа хотя бы на 3-4 месяца, либо уменьшить платеж, опять же на несколько месяцев. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение