Выявлен факт подделки подписи в договоре поручительства, банк требует выплат по кредиту на 2 млн рублей - ключевые моменты при составлении заявления в полицию

• г. Москва

Недавно узнала, что на мое имя был заключен договор поручительства в 2012 г. Получила копию этого документа в банке, подпись довольно похоже подделана. Банк требует выплат по кредиту, т.к. заемщик не платит. Кредит на 2 млн. Составляю заявление в полицию. Какие ключевые моменты есть при составлении заявления в данном случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пускай банк первый подает в суд на взыскание задолженности, а Вы в суде заявите ходатайство о том, что подпись не Ваша.

Это лучший ответ

Доброго времени! Укажите, что просите привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо по ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.к. без сотрудника банка подделать подпись при оформлении кредитного договора не возможно) и ст. 327 ч.2 УК РФ (подделка документа).

Добрый день!

Полиция это конечно хорошо. Но вряд ли этот орган быстро и деятельно отреагирует на Ваше обращение. Результатом такого обращения должен стать приговор суда. А для этого надо установить подозреваемое лицо. Банк за это время сможет предъявить к Вам иск.

Вы можете подать иск о признании договора недействительным. В рамках дела провести экспертизу подписи. Этот вариант будет гораздо быстрее и точнее.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.