Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
Вопрос №444386

Я поступила на работу в швейное объединение в качестве заведующей складом готовой продукции. В трудовом договоре, заключенным со мною, устанавливался 7-часовой рабочий день.

Через 2 года я обратилась к работодателю с просьбой установить 4-часовой рабочий день в связи с уходом за отцом-инвалидом I группы по заключению медицинского учреждения. Работодатель отказал мне, мотивируя тем, что меня некем заменить.

Правомерно ли мое требование? И подскажите, мне выход из сложившейся ситуации.

Заранее благадорю!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.05.2007, 10:18

Согласно ст.93 Трудового кодекса работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день по просьбе лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.

В случае отказа работодателя можете обратиться с заявлением о нарушении ваших прав в инспекцию труда или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Законны ли требования администрации?

Петрова поступила на работу в АО"Маяк" в качестве кладовщика готовой продукции. В трудовом договоре был установлен 8 часовой рабочий день и полная материальная ответственность. Через 2 года работы, она обратилась к администрации предприятия установить ей 4 часовой рабочий день, т.к. она вынуждена по медецинскому заключения ухаживать за тяжело больным отцом. Администрация отказалась, ссылаясь на то что она нужна в течении всего рабочего дня, т.к. она мптериально-ответственное лицо, предложило уволиться по собственному желанию.

Законны ли требования администрации?

Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.11.2007, 13:05

Случаи установления неполного рабочего времени предусмотрены ст. 93 Трудового кодекса РФ. В случае ухода за больным членом семьи - работодатель обязан установить его, но при наличии мед.заключения. Принуждать увольняться - незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Правомерно ли это?

По распоряжению работодателя привлекался к работе за пределами рабочего времени в течении месяца 17 раз из 22 рабочих дней. В конце месяца обратилась к руководству учреждения с требованием оплатить переработку. На свое требование получила отказ, мотивированный тем, что трудовым договором устанавливался ненормированный рабочий день.

Правомерен ли отказ руководства учреждения?

Юрист г. Москва
18.04.2020, 18:42

Уважаемая Александра! Да, если это указано в трудовом договоре, тогда отказ правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерен ли отказ руководства учреждения?

Петров по распоряжению работодателя привлекался к работе за пределами рабочего времени в течении месяца 2 раз из 22 рабочих дней. В конце месяца Петров обратился к руководству учреждения с требованием оплатить переработку. На свое требование Петров получил отказ, мотивированный тем, что трудовым договором Петрову устанавливался ненормированный рабочий день.

Правомерен ли отказ руководства учреждения?

Юрист г. Королёв
10.11.2019, 18:13

Правомерен, только если привлечение к работе за пределами рабочего дня не носит систематический характер, тогда уже идет злоупотребление правом со стороны работодателя, что можно обжаловать в трудовой инспекции и в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия моего работодателя?

Я на основании заключенного на неопределенный срок трудового договора был принят на работу в ЗАО на должность упаковщика готовой продукции. В соответствиями с условиями трудового договора, мной был установлен следующий режим рабочего времени-9.00,время окончания-18.00,перерыв-для отдыха и питания-с 13.00 д 14.00.

Проработав несколько месяцев, я обратился к работодателю с просьбой установить для меня 4-х часовой рабочий день, поскольку я вынужден осуществлять уход за тяжело больной матерью, проживающей со мной в одной квартире.

Руководитель ЗАО, ссылаясь на необходимость моего пребывания, по условиям работы в течение полного рабочего дня (8 часов), отказал мне в моей просьбе, предложив уволиться по собственному желанию или расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Правомерны ли действия моего работодателя?

С уважением.

Юрист г. Москва
10.12.2014, 08:41

Здравствуйте. Нет, не законно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
10.12.2014, 08:43

Увы, все законно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законны ли требования работодателя

В трудовом договоре, заключоном с ООО на неопределенный срок, работодатель обязуется предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором. Однако при отсутствии работы требует от рабочих писать заявление на оплату вынужденого простоя.

Вопрос: Законны ли требования работодателя?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
31.01.2006, 09:37

Вполне. Просто процитировано требование, установленное законом.

ТК РФ.

" Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 74) по вине работодателя, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада).

Время простоя по вине работника не оплачивается".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена,

В трудовом кодексе сказано, что если работник не приступил к работе после заключения трудового договора в день, указанный в договоре, то работодатель вправе аннулировать договор независимо от причин, помешавших работнику начать работу. В моем случае работодатель после подписания договора не был готов предоставить мне работу в указанный день, только на другой день я фактически приступила к работе. Считается ли заключенный договор аннулированным, и означает ли это, что я продолжала работать фактически уже без договора, не требовалось ли перезаключение договора? Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена, то работодатель не воспользовался своим правом аннулировать трудовой договор? Остался ли в силе трудовой договор?

Юрист г. Котово
06.03.2013, 22:51

Если работодатель фактически допустил вас к работе, то это считается заключением трудового договора на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Впемени определяется по соглашению сторон правомерны ли действия работодателя.

Я работаю 2/2 12 часовой рабочий день работодатель принудительно хочет продлить рабочий день 13 часов хотя в трудовом договоре прописано что продолжительность раб. впемени определяется по соглашению сторон правомерны ли действия работодателя.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2015, 17:54

Здравствуйте. Нет, не правомерны.

Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,[b] трудовых прав,[/b] жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Может ли работодатель, что то предпринять, в связи с нарушением мной условий ТД?

Отсутствие на работе по причине нетрудоспособности. В трудвом договоре указано, что сотрудник в первый день болезни и не выхода на работу, обязан уведомить об этом работодателя. Подскажите, пожалуйста, это требование законно? Я не уведомила своего работодателя о заболевании в соответствии с трудовым договором, какая ответственность мне грозит? Может ли работодатель, что то предпринять, в связи с нарушением мной условий ТД? Благодарю! Всем доброго, солнечного дня!

Юрист г. Саратов
14.11.2021, 16:44

Здравствуйте Елена!

Обязанности предупреждать о невыходе на работу из-за болезни законодательство России не предусматривает. Более того, работодатель не вправе принуждать работников, в том числе и посредством издания локальных распорядительных норм, предупреждать о больничном. Не предусмотрены законодательством и юридические механизмы подобных предупреждений. Основанием для невыполнения трудовых обязанностей в связи с болезнью является листок нетрудоспособности.

Поэтому Вам ничего не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет

Согласно коллективному договору нашего учреждения - мне как заведующему положен дополнительный отпуск за ненормированный день.

Я-заведующий муниципальным бюджетным образовательным учреждением. Согласно моему трудовому договору и должностной инструкции - у меня ненормированный рабочий день в рамках 40-часовой рабочей недели. Согласно коллективному договору нашего учреждения - мне как заведующему положен дополнительный отпуск за ненормированный день. Мой работодатель - начальник управления образования-не дает мне возможности уйти в данный отпуск, ссылаясь на то, что не принят соответствующий локальный акт на муниципальном уровне для руководителей муниципальных образовательных учреждений. Правомочно ли это?

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
24.06.2016, 08:08

Нет, неправомерно.

Согласно ст.20 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации" рабочее (служебное) время муниципальных служащих регулируется в соответствии с трудовым законодательством.

Ненормированный рабочий день предусмотрен ст.101 Трудового кодекса РФ.

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка (ч.1 ст.119 ТК).

А вот порядок и условия предоставления отпуска за ненормированный рабочий день действительно устанавливаются на муниципальном уровне (ч.2 ст.119 ТК).

Я думаю, разница между этими двумя нормами вполне ясна. Отказ Вашего работодателя по аналогии можно приравнять, например, к следующему: "Работник отработал месяц полностью, мы обязаны выплатить ему зарплату, но мы не будем этого делать, потому что ещё не решили, по каким дням и в каком виде, налично или безналично, он эту зарплату получит. Поэтому пусть работает без зарплаты".

Вам обязаны предоставить дополнительный отпуск согласно трудовому договору, коллективному договору и Трудовому кодексу РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

На сколько правомерны действия моего работодателя и как мне поступить в сложившийся ситуации.

У меня ситуация: мой работодатель изменил график работы (по трудовому договору - 40-часовая 5 дневная рабочая неделя, сб. и вс. выходные) стала 36-часовая 5 дневная рабочая неделя, ср. и вс. выходные. Официального приказа нет. Работаю по новому графику 1 день. В связи с этим мне не хотят давать другой выходной за праздничный не рабочий день 4 ноября. На сколько правомерны действия моего работодателя и как мне поступить в сложившийся ситуации. Заранее спасибо.

Адвокат г. Унеча
02.11.2015, 19:27

Действия не законны.

ПИшите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение