Возможность одновременного трудоустройства в ИП и официальной работе в общественно-политическом движении

• г. Цимлянск

Труд и занятость, имеет ли право физическое лицо, оформленное на работу в ИП и имея свободный график работы параллельно работать официально в организации общественно-политического движения?

Ответы на вопрос (3):

работать можете, по совместительству (внешнему)

Уважаемая Валентина,

гражданин может работать в нескольких организациях на условиях совместительства, ТК РФ этого не запрещает (подробнее см Главу 44 ТК).

Общественное движение - это некоммерческое объединение, которое может создавать органы управления и набирать в них штатных сотрудников.

Имеет. Судя по свободному графику у ИП, там, скорее всего, имеет место бытьгражданско-правовой договор, а тогда это даже не совместительство.