Проблема с оврагом - как остановить его разрушительные действия и возможность получения земли в собственность

• г. Яхрома

За моим участком находятся земли общего пользования (овраг), именно так написано в документах. За 3 года овраг скушал у меня более 2-х метров территории. К кому я могу обратиться для решения проблемы по остановке оврага, либо возможности получения его в собственность с целью засыпки.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с иском в суд

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.