Строительство соседом большого дома на соседнем участке - проблема отступа от моего забора. Какие права у меня в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня в ДНП 6 соток стоит дом 10 на 10 по снипу соблюдены все нормы, забор глухой (профлист) сосед начал строительство большого дома отступив от моего забора 1 метр 90 см от начала фундамента, я е согласен какие у меня права? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с иском в суд, согласно ст. 12 ГК РФ, об устранени препятствия

Для садоводческих товариществ существует СНиП где указываются расстояния от дома до дома, от хоз построек и построек временного назначения. 1,9 м это мало. так что можете обращаться в пожарный надзор с жалобой.