Нарушение границ и норм при строительстве магазина ритуальных услуг - прецедентный случай нарушения отступных норм и разрушение фундамента дома

• г. Ставрополь

При строительстве своего дома мы отступили от межи 3 метра. Новый сосед строит магазин Ритуальные услуги. Отступил 1 м от нашего забора для закладки фундамента. Углубил свой участок, обкопав наш забор (красивая кирпичная кладка на фундаменте) оголив наш фундамент. Далее вплотную к забору роет глубокую канаву для проведения централбной канализации. Прав ли он. Какие есть нормы? С уважением! Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию города,возможно строительство ведется без разрешения.