Менялка таксиста избила и сломала ногу - когда состоится суд и как подать иск о возмещении ущерба?

• г. Саратов

Водитель такси, услугами которого я восользовалась в процессе потасовки сломал мне ногу. Получилось так, что я обьявила ему, что не могу расчитаться. Он предложил мне расчитаться по иному, на что я вспылила, и завязалась драка. Потом он за волосы меня вытащил из машины и нанёс несколько ударов по лицу, а потом ногой по моей ноге. Я упала. Встать уже не могла. Прохожие вызвали скорую и милицию. У меня оскольчатый перелом обоих берцовых костей со смещением. Сделали операци. Вставили пластину и шурупы. Я написала заявленеи и уголовное дело возбудили по ст.112. Прошло со дня происшествия почти 2 месяца. Вот завтра вызвал к себе дознаватель. Вопрос такой: Когда будет происходить судебное заседание? И как, куда и когда я могу подать иск о возмещении мне морального и материального ущерба? И какова может его сумма?

Ответы на вопрос (1):

1.После возбуждения уголовного дела месяц будет идти дознание.

Затем до 10 дней прокурор проверяет дело и передает его в суд.

2. Иск адресуется в суд, но можно будет подать уже на дознании.

3. Следует ориентироваться от 300 тыс до 1 млн. компенсации морального вреда, а также за разницу в зарплате и пособии по нетрудоспособности.