Расчет алиментов на двоих детей и не работающую супругу частному предпринимателю с вмененным доходом 10000 р в месяц

• г. Белгород

Сколько платить алиментов на двоих детей и не работающую супругу частному предпринимателю на вменённом доходе, если з/п 10000 р в

месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если между Вами и бывшей супругой не было заключено соглашение о выплате алиментов, то определение алиментов происходит в судебном порядке.

При определении алиментов на двоих детей, в соответствии Семейным кодексом, размер алиментов составляет 33% от доходов. Алименты матери детей до 3 лет выплачиваются в определенной судом твердой денежной сумме. При этом, назначая алименты, суд обязан учитывать все обстоятельства (степень реальной нуждаемости, Ваше семейное и финансовое положение, состояние здоровья и т.д. и т.п.).

Всего доброго!